Vorstand

Zusammensetzung des Vorstandes des FC Dornbreite Lübeck.

Stand 20.11.2016

 

 

Funktion                                         Vorname, Name                                  Telefon

 1. Vorsitzender:                                Jörg Haase                                          0176 - 200 221 65

                                                                                                                 

 2. Vorsitzender:                                Wolfgang Leischner                           0173 - 682 94 80

                                                         ( Passangelegenheiten )

                                                        

1. Finanzwart:                                  Thorsten Prell                                     0174 - 986 75 63

  

2. Finanzwart:                                  Harald Görs                                        0451 - 89 35 17

                                                         ( Beitragsüberwachung )

                                                        

Schriftführerin:                                 Jutta Hartung                                      0451 - 499 18 27

                                                         ( Ehrenamtsbeauftragte )

 

Beisitzer 1:                                       Peter Baum                                         0151 - 210 815 37

                                                                                                                      

 

Beisitzer 2:                                       Marcel Venzke                                    0176 - 707 054 79

                                                                                                             

 Fußball-Abteilungsleiter:                  Dirk Balk                                              0176 - 924 620 28

( Herren / Damen )                                                                                       

  

Fußball-Abteilungsleiter:                  Jan Heickmann                                   0172 - 432 61 57

( Jugend )                                                                                                     

 

 

Schiedsrichter-Abteilungsleiterin:    Martina Jänicke                                  0152 - 098 862 99

 

                                                         Markus Hess                                       0176 - 568 204 60

                                                         ( Spielansetzer )

                                                                                                                              

Liga-Obmann                                   Sascha Strehlau                                 0172 - 170 04 31

                                                                                                                      

 Clubheim:

 

Adresse:                   Steinrader Damm 41,   23556 Lübeck

 

Telefon:                    0451 - 89 80 60         ( Clubheim )

                                 0451 - 889 85 32       ( Geschäftszimmer )

Fax:                          0451 - 399 83 89

e-mail:                      fcdornbreite@gmx.de

homepage                www.fcdornbreite.de

Mannschaftsverantwortliche beim FC Dornbreite Lübeck

 

Mannschaft Trainer und Betreuer Telefon e-Mail
       
Abteilungsleiter Dirk Balk 0176 - 924 620 28 fcd.balk@gmail.com
1. Herren Sören Warnick 0176 - 317 653 80 soerenwarnick@aol.com
  Sascha Strehlau 0172 - 170 04 31 sascha.strehlau@googlemail.com
  Heiko Tarnow 0152 - 090 334 23 h.tarnow@gmx.net
2. Herren Thorsten Asmussen 0176 - 304 203 28 thorsten-asmussen@web.de
  Marco Vogel 0173 - 628 99 90 marcovogel@gmail.com
  Stephan Leverenz 0172 - 529 93 08 stephan.leverenz@web.de
3. Herren Torsten Damm 0157 - 543 396 27 100-prozentig@gmx.de
4. Herren Uwe Chantré 0176 - 780 344 08 motorroller3@online.de
  Andreas Lange 0151 - 252 184 27 a-lange-luebeck@t-online.de
1. Altherren Andre Venzke 0176 - 246 512 29 andre.venzke@gmx.de
  Marco Romanovskis 0177 - 495 28 96 ogmarco@aol.com
2. Altherren Sebastian Heidel 0172 - 424 79 97 Sebastian.heidel@wilts.de
  Simon Melchereck 0157 - 741 000 90 s.melchereck@gmail.com
  Alexandra Hess-Miche 0173 - 620 31 98 Alexandra.miche@web.de
Altsenioren Marko Bonk 0163 – 370 05 39 ostseemann68@gmail.com
  Lutz Bentien 0163 - 588 94 20 lutz@bentien.de
1. & 2. Frauen Tobias Deetz 0174 - 321 60 91 tobias.deetz@web.de
  Kai Oldenburg 0157 - 837 918 22 kaioldenburg@online.de
  Rainer Thieß 0179 - 451 80 32 rthiess@t-online.de
       
Abteilungsleiter Jan Heickmann 0172 - 432 61 57 janheickmann@gmail.com
A-Jugend Sven Hoffmann 0176 - 535 162 04 svenhhoffa@web.de
  Jürgen Meyer 0157 - 721 574 81 zorro46@gmx.net
B-Jugend Thorsten Prell 0174 - 986 75 63 thorstenprell20@gmail.com
  Martin Neumann 0176 - 321 055 48 m.eckhardt-martin@web.de
1. C-Jugend Daniel Urbanski 0162 - 939 31 96 urbsurbs@gmx.de
  Stephan Kahlert 0175 - 229 53 87 stephan.kahlert@khpartner.com
  Tim Kasnitz 0172 - 479 65 85 kasiimperium@versanet.de
2. C-Jugend Olaf Ryschka 0152 - 561 549 07 olaf.ryschka@gmx.net
1. D-Jugend Sven Nicolai 0172 - 592 12 06 sven-nicolai@arcor.de
  Niels Uffmann 0176 - 723 053 84 niels-uffmann@t-online.de
  Nils Humberg 0176 - 132 595 45 n.humberg@web.de
2. D-Jugend Andreas Litzkow 0172 - 578 20 84 litzkow@web.de
  Michael Kundrus 0151 - 645 002 08 mikund@t-online.de
1. E-Jugend Jan Ewert 0160 - 986 874 98 sternewert@versanet.de
  Marcus Lehmann 0176 – 234 136 19 marcus1lehmann@bundeswehr.org
  Klaus Vogel 0176 - 789 906 22  
2. E-Jugend Michael Pawlus 0176 - 990 296 60 info@youngboyslübeck.de
  Sebastian Nastaly 0157 - 561 757 08  
3. E-Jugend Sven Krüger 0176 - 458 877 62 kruegers_home@web.de
4. E-Jugend Stephan Hennings 0174 - 103 37 70 stephan.hennings@web.de
1. F-Jugend Florian Wulf 0179 - 947 44 42 florianwulf@mail.de
  Anton Meyer 0157 - 313 235 46 meyertoni@outlook.com
  Sheila Farokhdad 0176 - 625 368 49 sheila.farokhdad@web.de
2. F-Jugend Klaudius Michalsky 0151 - 510 334 21 klaudius@live.de
  Oliver Kempcke 0172 - 433 49 72 kempcke@merhagen.de
G-Jugend Sergej Stavitski 0451 – 98 98 717 sesta@bk.ru
  Alexander Stavitzki 0157 – 506 602 51 xander.stav@gmail.com
Torwarttrainer Sven Kruse 0173 - 236 15 19 sb.kruse@web.de